Задать вопрос
11 июня, 02:51

На острове живут рыцари и лжецы. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Один путешественник приехал на остров, чтобы найти рыцаря. По дороге он встретил двух местных жителей-Василия и Ивана. Василий сказал: Мы оба лжецы>>. Иван сказал: <>. Помогите опредилить приезжему, кто из островитян рыцарь а кто-лжец.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:46
    0
    Допустим, Василий рыцарь. Но он сказал, что он лжец. Противоречие.

    Допустим, Василий лжец. Тогда один из них рыцарь, а другой лжец (по словам Василия). Остается вариант, что Иван рыцарь. Противоречий нет.

    Ответ: Василий - лжец, а Иван - рыцарь
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «На острове живут рыцари и лжецы. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Один путешественник приехал на остров, чтобы найти ...» по предмету 📗 Информатика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы