Задать вопрос
14 марта, 07:37

На тело действует сило притежение Земли 250 Н. Найти его массу

+3
Ответы (2)
  1. О
    14 марта, 08:00
    0
    F=mg

    250 H=m*10H/кг

    m=25 кг
  2. В
    14 марта, 09:49
    0
    Дано:

    F=250 н

    g=10 н/кг

    Решение:

    m=F:g

    m=250:10=25 кг
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «На тело действует сило притежение Земли 250 Н. Найти его массу ...» по предмету 📗 Физика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
 
Войти
Задать вопрос