Задать вопрос
Вчера, 12:24

Плиту объемом 0,25 м в кубе подняли на высоту 6 м в кубе плотность бетона 2 Г / 20 см в кубе при этом совершили работу

+4
Ответы (1)
  1. К
    Вчера, 14:15
    0
    Дано:

    V=0,25 м^3

    h=6 м

    p=2000 кг/м^3

    A-?

    Решение:

    A=mgh

    m=pV=2000*0,25=500 кг

    A=500*10*6=30000 Дж=30 кДж

    Ответ: 30 кДж
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Плиту объемом 0,25 м в кубе подняли на высоту 6 м в кубе плотность бетона 2 Г / 20 см в кубе при этом совершили работу ...» по предмету 📗 Физика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
 
Войти
Задать вопрос