Задать вопрос
14 марта, 08:20

При сообщении конденсатору заряда 25 мкКл его энергия оказалась равной 20 мДж. Определить напрядение на обкладках конденсатора.

+1
Ответы (1)
  1. Ф
    14 марта, 08:56
    0
    Дано Q = 25*10^-6 Кл W=20 мДж U - ?

    W=Q*U/2

    U=2*W/Q=2*20*10^-3/25*10^-6=1600 В

    Ответ U=1600 В
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «При сообщении конденсатору заряда 25 мкКл его энергия оказалась равной 20 мДж. Определить напрядение на обкладках конденсатора. ...» по предмету 📗 Физика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Войти
Задать вопрос