Задать вопрос
Вчера, 17:36

Какой силы ток в нагревателе сопротивлением 1,68 кОм в течение одной секунды нагреет 1 г воды от точки плавления до точки кипения? Удельная теплоѐмкость воды 4,2 кДж / (кг∙К).

Ответы (1)
  1. Г
    Вчера, 20:12
    0
    решение;

    Q=I^2*R*T

    I = квадратный корень из Q/RT

    Q=CMT

    Q = 4200*100*0.001=420

    I = 420/1680=0.25=0.5

    ответ; 0.5
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Какой силы ток в нагревателе сопротивлением 1,68 кОм в течение одной секунды нагреет 1 г воды от точки плавления до точки кипения? Удельная ...» по предмету 📗 Физика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Войти
Задать вопрос