Задать вопрос
18 марта, 21:40

Для изготовления спирали электрической плитки сопротивлением равно 22 Ом взяли нихромовую проволку. Какой длины она должна быть, если её поперечное сечение равно 0.6 мм

Ответы (1)
  1. М
    Вчера, 00:29
    0
    R = p*L/S.

    L = R*S/p.

    p - удельное сопротивление нихрома 1,1 Ом·мм²/м.

    L = 22*0,6/1,1 = 12 м.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Для изготовления спирали электрической плитки сопротивлением равно 22 Ом взяли нихромовую проволку. Какой длины она должна быть, если её ...» по предмету 📗 Физика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Новые вопросы по физике
Дирижабль массой 800 кг находится на высоте 50 м от поверхности земли. Определите, какой потенциальной энергией обладает дирижабль на этой высоте.
Ответы (1)
Испуганный заяц может бежать со скоростью 20 м/с. Лиса за три минуты преодоливает 2700 м, а волк может гнаться за добычей со скоростью 54 км/ч.
Ответы (1)
Найдите величину ускорения, которое приобретает частица массой 0.1 г с зарядом 4 мкКл под действием однородного электрического поля с напряжённостью 1 кВ/м? Силу тяжести не учитывать.
Ответы (1)
Два одинаковых маленьких шарика с зарядами 1,2*10-7 Кл и - 0,8*10-7 Кл, находящиеся на расстоянии 4 см друг от друга, приведены в соприкосновение, а затем снова удалены на 4 см, найдите силы взаимодействия шариков до и после их соприкосновения?
Ответы (1)
На каком расстоянии нужно расположить предмет от линзы f=13 см чтобы получилось пятикратное увеличение на экране
Ответы (1)
 
Войти
Задать вопрос