Задать вопрос
15 февраля, 06:43

Радиус кривизны моста равен 200 м. масса автомобиля 3 т. скорость движения автомобиля по мосту 36 км/час. определить вес автомобиля если мот выпуклый

+2
Ответы (1)
  1. К
    15 февраля, 10:16
    0
    В верхней точке моста на тело действует сила тяжести mg вниз и Fупр. вверх. R направлена вниз, т. к. а цс направлена к центру окружности. Векторы R и а всегда направлены в одну сторону, т. к. F=ma; вектор а при умножении на положительное число m направления не меняет.

    R=mg-Fупр=ma цс; Р численно равен Fупр=mg-ma=m (g-a) = m (g-V^2/r) =

    3000 (10-100/200) = 3000*9,5=28500 H, что меньше 30 000 Н на горизонтали.

    Ответ: 2,85*10^4 H или 28,5 кН; 36 км/ч=36*1000/3600=10 м/с.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Радиус кривизны моста равен 200 м. масса автомобиля 3 т. скорость движения автомобиля по мосту 36 км/час. определить вес автомобиля если ...» по предмету 📗 Физика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
 
Войти
Задать вопрос