Задать вопрос
15 марта, 04:30

Тело подброшено вертикально вверх со скоростью 25 м/с. Какой будет скорость тела через 2 с? На какую высоту поднимется тело за это время? Здесь и далее принять g=10 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. А
    15 марта, 05:46
    +6
    V=v0-g*t=25-10*2=5 м/с (скорость через 2 с)

    h=v0*t-g*t²/2 = 25*2-10*4/2=30 м
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Тело подброшено вертикально вверх со скоростью 25 м/с. Какой будет скорость тела через 2 с? На какую высоту поднимется тело за это время? ...» по предмету 📗 Физика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Новые вопросы по физике
Войти
Задать вопрос