Задать вопрос
Вчера, 12:34

На прямой проводник длиной l=0,5 м, расположенный перпендикулярно к линиям индукции магнитного поля, действует сила F=0,15 H. найти силу тока I, протекающего в проводнике, если магнитная индукция равна B=20 мТл.

+3
Ответы (1)
  1. С
    Вчера, 15:52
    0
    Дано F=0,15 Н B=20 мТл=20*10^-3 Тл l=0,5 м α = 90 град

    Найти I

    Сила Ампера F=B*l*I*sinα

    I = F / B*l * sinα sinα = 1

    I = 0,15 / 20*0,5*10^ 10-3*1=15 (А)

    Ответ 15 А
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «На прямой проводник длиной l=0,5 м, расположенный перпендикулярно к линиям индукции магнитного поля, действует сила F=0,15 H. найти силу ...» по предмету 📗 Физика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
 
Войти
Задать вопрос