Задать вопрос
15 марта, 17:26

Какой потенциальной энергией обладает тело с массой 200 г на высоте 15 см?

+1
Ответы (2)
  1. Ф
    15 марта, 18:19
    0
    E=mgh

    15 см=0,15 м

    E=200*10*0, 15=300
  2. К
    15 марта, 19:46
    0
    П=mgh П-пот энергия

    П=0.2*10*0.15=0.3 Дж
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Какой потенциальной энергией обладает тело с массой 200 г на высоте 15 см? ...» по предмету 📗 Физика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Войти
Задать вопрос