Задать вопрос
27 апреля, 05:30

Бегуны Степан и Усейн соревнуются в беге. Усейн бежит со скоростью 6 м/с, а Степан со скоростью 4 м/с. Их соревнования длилось 10 минут, и Степан проиграл Усейну 1 круг. Найдите длину круга.

Решение:

1 мин=60 сек

10 мин=6000 сек

6 м/с х 6000 сек=3600 м/с

4 м/с чх 6000 сек=2400 м/с

и чтобы найти длину 1 круга (она будет равняться их промежутку расстояния), надо 3600-2400=1200 м - длина 1 круга
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Бегуны Степан и Усейн соревнуются в беге. Усейн бежит со скоростью 6 м/с, а Степан со скоростью 4 м/с. Их соревнования длилось 10 минут, и ...» по предмету 📗 Физика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Бегуны Степан и Усейн соревнуются в беге. Усейн бежит со скоростью 6 м/с, а Степан со скоростью 4 м/с. Их соревнование длилось 10 минут, и Степан проиграл Усейну 1 круг. Найдите длину круга.
Ответы (1)
Бегуны Степан и Усейн соревнуются в беге. Усейн бежит со скоростью 6 м/с, а Степан со скоростью 4 м/с. Их соревнование длилось 10 мин. и Степан проиграл Усейну 1 круг. Найдите длину круга.
Ответы (1)
Петя и Вася соревновались в парке в беге по кругу. Скорость Пети 6 м/с, а скорость Васи 4 м/с Их соревнование длилось 10 минут, и Вася проиграл Пете 1 круг. Найдите длину круга. Прошу помогите
Ответы (1)
Два электромеханических зайца соревнуются в беге. Один из них питается от обычной батарейки, а другой от "Ю". Заяц с обычной батарейкой прибежал к финишу на t1 = 6 с позже своего соперника. Тогда ему заменили обычную батарейку на "я".
Ответы (1)
На беговой дорожке соревнуются мастер спорта по бегу и спортсмен-любитель. Мастер спорта имеет среднюю скорость движения при беге 36 км/ч. Спортсмен-любитель пробегает 100 м за 12,5 секунд.