Задать вопрос
14 марта, 00:39

Поезд прошёл путь S=6.0 км между двумя станциями со средней путевой скоростью = 60 км/ч. При этом на разгоне в начале движения и торможение в конце он затратил дельта t=4.0 мин, а остальное время двигался с постоянной скоростью. Чему равна эта скорость?

+5
Ответы (1)
  1. А
    14 марта, 03:15
    0
    S = s1+s2+v (t - (t1+t2)) = v/2 (t1+t2) + v (t - (t1+t2)) = v (t - (t1+t2) / 2) ; 6 = v (1/10 - (1/15) / 2) = v/15. v = 90 км/ч
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Поезд прошёл путь S=6.0 км между двумя станциями со средней путевой скоростью = 60 км/ч. При этом на разгоне в начале движения и торможение ...» по предмету 📗 Физика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Войти
Задать вопрос