Задать вопрос
15 февраля, 06:29

Кран поднял железную плиту объёмом 3 м кубических, на высоту 8 м, за 20 сек. Какую мощность развил двигатель

+1
Ответы (1)
  1. Н
    15 февраля, 10:15
    0
    N=A/t, A=Fh, F=gm, m=Vr ("ро") = 7800 кг/м3 х 3 м3=23400 кг, F=23400 кг х 10 н/кг=234000 Н, A=234000 Н х 8 м=187200 Дж, N=1872000 Дж/20 с=93,6 кВт.

    Ответ: 93,6 кВт.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Кран поднял железную плиту объёмом 3 м кубических, на высоту 8 м, за 20 сек. Какую мощность развил двигатель ...» по предмету 📗 Физика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Новые вопросы по физике
Войти
Задать вопрос