Задать вопрос
16 марта, 17:19

Электродвигатель трамвая работает при силе тока 108 А и

напряжении 500 В. Какова скорость трамвая, если двигатель

создает силу тяги 3,6 кН, а его КПД равен

70%?

Ответы (1)
  1. Г
    16 марта, 19:11
    0
    Дано:

    I=108A

    U=500B

    Fтяги=3,6kH=3600H

    n=70%=0,7

    Найти v?

    Решение:

    n=P1/P2*100%

    P1=Fv

    P2=UI

    n=Fv/UI

    v=nUI/F

    v=0,7*500*108/3600=10,5 м/c=37,8 км/ч

    Овтет: 10,5 м/c=37,8 км/ч
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Электродвигатель трамвая работает при силе тока 108 А и напряжении 500 В. Какова скорость трамвая, если двигатель создает силу тяги 3,6 кН, ...» по предмету 📗 Физика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Новые вопросы по физике
Дирижабль массой 800 кг находится на высоте 50 м от поверхности земли. Определите, какой потенциальной энергией обладает дирижабль на этой высоте.
Ответы (1)
Испуганный заяц может бежать со скоростью 20 м/с. Лиса за три минуты преодоливает 2700 м, а волк может гнаться за добычей со скоростью 54 км/ч.
Ответы (1)
Найдите величину ускорения, которое приобретает частица массой 0.1 г с зарядом 4 мкКл под действием однородного электрического поля с напряжённостью 1 кВ/м? Силу тяжести не учитывать.
Ответы (1)
Два одинаковых маленьких шарика с зарядами 1,2*10-7 Кл и - 0,8*10-7 Кл, находящиеся на расстоянии 4 см друг от друга, приведены в соприкосновение, а затем снова удалены на 4 см, найдите силы взаимодействия шариков до и после их соприкосновения?
Ответы (1)
На каком расстоянии нужно расположить предмет от линзы f=13 см чтобы получилось пятикратное увеличение на экране
Ответы (1)
 
Войти
Задать вопрос