Задать вопрос
20 марта, 04:08

Плотность платины равна 21500 кг / м3. Какова масса платины объемом 1 м3? объемом 1 см3?

Ответы (1)
  1. М
    20 марта, 05:26
    +1
    1) p=21500 кг/м3, V = 1 м3

    m = р*V

    m=21500 кг/м3 * 1 м3 = 21500 кг

    ответ: 21500 кг

    2) p=21500 кг/м3, V=1 см3

    V=0.000001 м3

    m=21500 кг/м3 * 0.000001 м3 = 0,0215 кг

    ответ: 0,0215 кг
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Плотность платины равна 21500 кг / м3. Какова масса платины объемом 1 м3? объемом 1 см3? ...» по предмету 📗 Физика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Войти
Задать вопрос