Задать вопрос
20 марта, 06:56

за 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 320 рублей. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг апельсинов на 100 рублей дешевле, чем 3 кг мандаринов?

желательно системой

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:24
    0
    2 м+5 а=320 2) - 6 м-15 а=-960

    3 м-2 а=100 6 м-4 а=200 19 а=760 апельсины 1 кг=760:19=40 мандарины 60 р т к 2 м+200=320
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «за 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 320 рублей. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг апельсинов на 100 рублей ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы