Задать вопрос
8 марта, 21:55

Мама купила х кг картофеля по 6 руб. за кг и 3 кг капусты по у руб. за кг.

а) На сколько больше заплатила мама за картофель, чем за капусту?

б) Решите задачу при х = 7, у = 8,5

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:10
    0
    7*6=42 (руб) потрачено на картофель

    3*8,5=15.5 (руб) потрачено на капусту

    42-15.5=26.5

    На 26.5 руб больше заплатила мама за картофель, чем за капусту Находим стоимость картофеля: 6*7=42 руб Находим стоимость капусты: 8,5*3=25,5 руб

    Находим разность: 42-25,5=16,5 руб

    Ответ: мама заплатила за картофель на 16,5 рубля больше чем за капусту
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Мама купила х кг картофеля по 6 руб. за кг и 3 кг капусты по у руб. за кг. а) На сколько больше заплатила мама за картофель, чем за ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы