Задать вопрос
18 июня, 09:16

За 2 кг яблок и 1 кг слив заплатили 180 р. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг слив, если 1 кг яблок на 15 р дороже 1 кг слив?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:41
    0
    (X+15) * 2+X=180

    2X+30+X=180

    3X=210

    X=70 (за 1 кг слив)

    X+15=70+15=85 (за 1 кг яблок)
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 2 кг яблок и 1 кг слив заплатили 180 р. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг слив, если 1 кг яблок на 15 р дороже 1 кг слив? ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы