Задать вопрос
28 июня, 06:34

Цена яблок уменьшилась на 20%. Сколько яблок можно теперь купить на те же деньги, на которые раньше можно было купить 3,2 кг яблок?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:40
    0
    х р/кг цена была, за 3,2 кг - 3,2 х руб.

    0,8 х р/кг цена стала.

    3,2 х: 0,8 х = 4 кг. теперь можно купить
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Цена яблок уменьшилась на 20%. Сколько яблок можно теперь купить на те же деньги, на которые раньше можно было купить 3,2 кг яблок? ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы