Задать вопрос
4 марта, 17:43

В январе 1 кг мяса стоил 120 р а в феврале 132 р. на сколько процентов поднялась цена

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 19:48
    0
    было 1 х=120

    стало (1+н) х = 132

    (1+н) * 120 = 132

    120 + 120 н = 132

    120 н = 12

    н = 1/10 = 0.1

    цена возросла на 10%
  2. 4 марта, 20:36
    0
    100/120=5/3 (%) - 1 рубль

    132-120=12 (р) - разница

    5/3 * 12=10 (%)

    Ответ: 10%
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В январе 1 кг мяса стоил 120 р а в феврале 132 р. на сколько процентов поднялась цена ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы