Задать вопрос
6 февраля, 08:27

Серёже нужно купить 3 л кефира. Пакет кефира объёмом 0,5 л стоит 35 рублей. Пакет

кефира объёмом 1 л стоит 56 рублей. Кроме того, в магазине проходит акция: три

поллитровых пакета продаются по цене двух таких же пакетов. Какую наименьшую сумму в

рублях потратит Серёжа на покупку?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 09:24
    0
    Если взять по акции то выйдет 70 рублей.

    А если взять по 1 л то выйдет 168 рублей.
  2. 6 февраля, 12:13
    0
    1) 3/0,5=6 пакетов по 0,5 л нужно купить, чтобы всего было 3 л

    2) 35*6=210 руб. - стоимость 6 пакетов по 0.5 л

    3) 56*3=168 руб. - стоимость 3 пакетов по 1 л

    4) 35*2=70 руб. - стоимость 3 пакетов по 0,5 л по акции

    5) 70*2=140 руб. - стоимость 6 пакетов кефира по 0,5 л по акции

    ответ: дешевле всего 6 пакетов кефира по 0,5 л проданные по акции - 140 руб
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Серёже нужно купить 3 л кефира. Пакет кефира объёмом 0,5 л стоит 35 рублей. Пакет кефира объёмом 1 л стоит 56 рублей. Кроме того, в ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы