Задать вопрос
10 сентября, 16:12

Кг конфет дороже за кг печенья на 20.8 рублей. За 8 кг конфет заплатили же сколько за 12 кг печенья. Сколько стоит 1 кг конфет? 1 кг печенья?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 19:30
    0
    Узнать цену 1 кг печенья можно, разделив сумму, уплаченную за все печенье, на количество килограммов печенья. Эту сумма еще не известна, но ее можно узнать. Для этого необходимо из всей суммы покупки вычесть сумму, уплаченную за конфеты. Это: 8*а=8 а М-8 а это цена всего печенья. (М-8 а) : 12 = цена 1 кг печенья.
  2. 10 сентября, 19:58
    0
    Пусть х руб. стоит 1 кг печенья, тогда

    х+20,8 руб. стоит 1 кг конфет

    12 х = 8 (х+20,8)

    12 х = 8 х + 166,4

    12 х - 8 х = 166,4

    4 х = 166,4

    х = 166,4 : 4

    х = 41,6 (руб) - стоит 1 кг печенья

    41,6 + 20,8 = 62,4 (руб) - стоит 1 кг конфет.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Кг конфет дороже за кг печенья на 20.8 рублей. За 8 кг конфет заплатили же сколько за 12 кг печенья. Сколько стоит 1 кг конфет? 1 кг ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы