Задать вопрос
18 июля, 21:42

Летом килограмм черешни стоит 180 руб. Катя купила 1 кг 650 гр черешни. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 руб

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:40
    +1
    1 кг = 1000 г

    180/1000=0,18 (руб) - 1 г

    0,18*1650=297 (руб) - стоит 1 кг 650 г черешни

    500-297=203 (руб) - сдача
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Летом килограмм черешни стоит 180 руб. Катя купила 1 кг 650 гр черешни. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 руб ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы