Задать вопрос
14 июля, 06:06

Один торговец продаёт сливы по 150 рублей за килограмм, а второй - по 100 рублей. Но у первого косточка занимает треть веса каждой сливы, а у второго - половину. Чьи сливы выгоднее покупать?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:50
    0
    Чтоб купить 1 кг чистых слив можно купить либо 1,5 кг слив по 150 руб. истратив 150 * 1,5 = 225 руб, либо 2 кг слив по 100 руб, истратив

    100 * 2 = 200 руб

    Следовательно, следует покупать более дешевые сливы
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Один торговец продаёт сливы по 150 рублей за килограмм, а второй - по 100 рублей. Но у первого косточка занимает треть веса каждой сливы, а ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы