Задать вопрос
8 апреля, 22:33

За 6 кг яблок и 6 кг груш заплатили 256 рублей. Найти стоимость одного кг каждого продукта, если известно, что 2 кг яблок стоят столько же сколько 6 кг груш.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:53
    0
    2 кг яблок = 6 кг груш, следовательно 6 кг яблок = 18 кг груш

    256:24 = 10,5 руб стоит 1 кг груш

    10,5•6=63 руб стоит 6 кг груш

    63:2 = 31,5 руб стоит 1 кг яблок
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 6 кг яблок и 6 кг груш заплатили 256 рублей. Найти стоимость одного кг каждого продукта, если известно, что 2 кг яблок стоят столько же ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы