Задать вопрос
14 октября, 21:41

В октябре 1 кг яблок стоил 50 рублей в ноябре яблоки подорожали на 20%, а в декабре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг яблок после подорожания в декабре

?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:34
    0
    50 р - 100%

    х - 20% 50*20/100=10 50+10 = 60 рублей в ноябре стоили яблоки

    60 р - 100 %

    х - 205 60*20/100=12 60+12 = 72 рубля стоили яблоки в декабре

    ответ: 72 р
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В октябре 1 кг яблок стоил 50 рублей в ноябре яблоки подорожали на 20%, а в декабре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг яблок после ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы