Задать вопрос
13 сентября, 05:04

Килограмм лука стоит дороже килограмма картошки на 20%. Найти цену килограмма картошки, если 2 кг картошки и 3 кг лука стоят 125 рублей.

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 06:46
    0
    Цена картофеля х, лука 1,2 х

    2 х+3,6 х=125

    5,6 х=125

    х=22,3 х=125:5,6=125:56/10=1250/56
  2. 13 сентября, 07:59
    0
    Хр-1 кг картошки

    1,2 хр-1 кг лука

    2 х+3,6 х=125

    5,6 х=125

    х=125:5.6

    х=22 9/28 р≈22,32 р 1 кг картошки
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Килограмм лука стоит дороже килограмма картошки на 20%. Найти цену килограмма картошки, если 2 кг картошки и 3 кг лука стоят 125 рублей. ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы