Задать вопрос
29 апреля, 10:01

Оптовая цена подсолнечного масла составляет 48300 рублей за тонну. Какое наибольшее число тонн подсолнечного масла можно купить на 100000 рублей, если оно продаётся коробками, в каждой из которых 20 бутылок масла по 600 г?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:45
    0
    20*600=12000 г=12 кг (Масса 1 коробки)

    48300/1000=48.3 руб/кг (Цена 1 кг)

    48.3*12=579.6 руб (Цена 1 коробки)

    100000/579.6=172 (Количество коробок, которое можно купить на 100000 рублей)

    172*12=2064 кг=2.064 т (Масса подсолнечного масла)

    Ответ: 2.064 т
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Оптовая цена подсолнечного масла составляет 48300 рублей за тонну. Какое наибольшее число тонн подсолнечного масла можно купить на 100000 ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы