Задать вопрос
21 июля, 08:28

Помогите! Решить задачу по алгебре!

Летом килограмм клубники стоит 2 руб. Хозяйка купила 1 кг 400 г клубники. Какую сдачу она получит, заплатив 5 руб.?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:11
    0
    1 кг = 2 р

    500 г = 1 р

    1 р/500 г = 20 коп за 100 г

    1 кг 400 г = 2 р 80 р

    5 р - 2 р80 коп = 2 р 20 коп
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Помогите! Решить задачу по алгебре! Летом килограмм клубники стоит 2 руб. Хозяйка купила 1 кг 400 г клубники. Какую сдачу она получит, ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы