Задать вопрос
12 сентября, 18:08

Килограмм моркови стоит 40 рублей. Олег купил 1 кг 600 г моркови.

Сколько рублей сдачи он должен получить со 100 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:20
    0
    1 кг=40 рублей

    1 кг600 грамм=1600 грамм=? рублей (х)

    1000/1600=4/х

    х=4*1600/1000=64 рубля

    2) 100-64=36

    Ответ: 36 рублей
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Килограмм моркови стоит 40 рублей. Олег купил 1 кг 600 г моркови. Сколько рублей сдачи он должен получить со 100 рублей? ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы