Задать вопрос
20 ноября, 06:25

В сентябре 1 кг винограда стоило 80 рублей. в октябре виноград подорожал на 10%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в октябре?

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 08:52
    0
    10% = 0,1

    80 + 80*0,1 = 88 (руб)

    здесь 80 - исходная цена, а 80*0,1 - подорожание
  2. 20 ноября, 10:25
    0
    80 г = 100%

    х г = 10%

    80/100=8 г

    8 г=10%

    80+8=88 г

    ответ 88 г
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В сентябре 1 кг винограда стоило 80 рублей. в октябре виноград подорожал на 10%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы