Задать вопрос
19 апреля, 14:54

После покупки 3 кг груш осталось 50 руб., а на 5 кг груш не хватило 50 руб ... Сколько стоит 1 кг груш и сколько денег было у покупателя?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:09
    0
    3x+50=5x-50

    2x=100

    x=50

    1 кг стоит 50 рублей

    всего у покупателя было 200 рублей
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «После покупки 3 кг груш осталось 50 руб., а на 5 кг груш не хватило 50 руб ... Сколько стоит 1 кг груш и сколько денег было у покупателя? ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы