Задать вопрос
18 марта, 17:10

В магазине есть на равную сумму конфеты по цене 200 рублей за килограмм и по цене 300 рублей за килограмм. По какой цене надо продавать смесь из этих конфет?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:16
    0
    Так как НОК чисел 200 и 300 = 600,

    то конфет каждого сорта возьмём на 600 рублей.

    1) 600:200=3 кг конфет по 200 рублей

    2) 600:300=2 кг конфет по 300 рублей

    3) 3+2 = 5 кг всего

    4) 3*200+2*300=на 1200 рублей.

    5) 1200:5 = по 240 рублей надо продавать смесь этих конфет
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В магазине есть на равную сумму конфеты по цене 200 рублей за килограмм и по цене 300 рублей за килограмм. По какой цене надо продавать ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы