Задать вопрос
27 января, 08:41

За 2 кг одного продукта и 4 кг другого продукта заплатили 40 рублей. Стоимость того же кол-во продуктов не изменилась после того, как первый продукт подорожал на 5%, а второй подешевел на 15%. Сколько стоил первоначально 1 кг второго продукта?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 09:42
    0
    Пускай первый продукт будет - x, тогда второй - y.

    Составим уравнение:

    {x+y=40

    {1.05x+0,85y=40

    {x=40-y

    {1,05 (40-y) + 0,85y=40

    42-1,05y+0,85y=40

    42-0,2y=40

    0,2y=2 | * 5

    y=10

    10/4=2.5 (руб).
  2. 27 января, 10:58
    0
    Удалите

    удалите

    удалите

    удалите

    удалите
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 2 кг одного продукта и 4 кг другого продукта заплатили 40 рублей. Стоимость того же кол-во продуктов не изменилась после того, как ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы