Задать вопрос
7 февраля, 23:20

В октябре 1 кг хурмы стоил 120 рубле, а в ноябре хурма подешевела на 25%, а декабре еще на 20%. Сколько стоил 1 кг хурмы после удешевления в декабре?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 02:45
    0
    120:100*25=30 руб - скидка

    120-30=90 руб - новая цена

    90:100*20=18 руб - скидка

    90-18=72 рубля
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В октябре 1 кг хурмы стоил 120 рубле, а в ноябре хурма подешевела на 25%, а декабре еще на 20%. Сколько стоил 1 кг хурмы после удешевления ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы