Задать вопрос
30 июля, 02:09

Стоимость 3 кг яблок составляет 120 р. Какова стоимость n кг таких яблок

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 02:19
    0
    Сначала найдем, сколько стоит 1 кг:

    120:3=40 руб

    затем, умножаем на n кг:

    40n

    ответ: 40n руб.
  2. 30 июля, 05:41
    0
    120:3 = 40 (руб) цена 1 яблока

    40 * n = r (руб) стоит н кг яблок
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Стоимость 3 кг яблок составляет 120 р. Какова стоимость n кг таких яблок ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы