Задать вопрос
17 июля, 05:33

За 7 кг апельсинов и 4 кг лимонов заплатили 136 руб. Сколько стоит 1 кг апельсинов и 1 кг лимонов, если 5 кг апельсинов дороже чем 2 кг лимонов на 34 рубля

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:14
    0
    7 х+4 у=136;

    5 х-2 у=34.

    х = (136-4 у) / 7;

    5 (136-4 у) / 7-2 у=34.

    (680-20 у) / 7-2 у-34=0;

    680-20 у-14 у-238=0;

    -34 у=-442;

    у=442/34=13;

    х = (136-4*13) / 7=12.

    Ответ: 1 кг апельсин стоит 12 руб; 1 кг лимон стоит 13 руб.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 7 кг апельсинов и 4 кг лимонов заплатили 136 руб. Сколько стоит 1 кг апельсинов и 1 кг лимонов, если 5 кг апельсинов дороже чем 2 кг ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы