Задать вопрос
7 апреля, 09:09

Цена на фрукты возросла на 15%, за счет чего на 2300 рублей было приобретено фруктов на 3 кг меньше. На сколько рублей возросла цена на 1 кг фруктов?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 11:29
    0
    х руб - первон. цена

    х+0,15 х=1,15 х руб новая цена

    230/х столько кг фруктов по первонач. цене

    230/1,15 х по новой цене

    По условию купили меньше на 3 кг по нов цене.

    230/х - 230 / 1,15 х=3

    х=10 старая цена

    10+0,15*10=11,5 новая цена

    11,5-10=1,5 р возросла цена 1 кг фруктов.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Цена на фрукты возросла на 15%, за счет чего на 2300 рублей было приобретено фруктов на 3 кг меньше. На сколько рублей возросла цена на 1 ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы