Задать вопрос
24 февраля, 14:13

Учитель спросил у четврых учеников, сколько из них вчера решали задачи. Аня ответила, что никто, боря - что 1, Вася-2, а Галя - 3. известно, что ...

правду сказали только те кто решали. сколько учеников решали вчера задачи?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:32
    0
    Если Аня говорит правду, то никто не решал задачи, но правду могут сказать только те, кто решали, следовательно Аня лжет. Если Вася говорит правду, то задачу должен был решать он и кто-то еще, но остальные лгут, следовательно они не могли решать задачу, то же самое можно сказать и про Галю, следовательно задачу решал только один Боря.

    Ответ: 1
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Учитель спросил у четврых учеников, сколько из них вчера решали задачи. Аня ответила, что никто, боря - что 1, Вася-2, а Галя - 3. ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Похожие вопросы по алгебре
Учитель спросил у четверых учеников сколька из них вчера решали задачи аня ответила что никто боря что один человек вася что два а галя что три известно что правду сказали толька те кто решали вчера задачи сколька учеников решали задачи
Ответы (1)
Аня и ее младший брат Вася катаются на велосипедах, причем Аня едет вдвое быстрее Васи. При этом Аня пешком ходит в три раза медленнее, чем Вася ездит на велосипеде.
Ответы (1)
Помогите решить задачу! Каждый из 3 приятелей Антон, боря и Вася либо всегда говорят правду, либо всегда лжет. Всем троим задали вопрос:" Есть ли среди 2 остальных хоть один правдивый?" На это Антон ответил: "Да!". Боря ответил:"нет!".
Ответы (1)
1 задача. В семье четверо детей. Им 5,8,13,15 лет. Детей зовут Аня, Боря, Вера и Галя. Сколько лет каждому ребенку, если одна девочка ходит в детский сад, Аня старше Бори и сумма лет Ани и Веры делится на 3? 2 задача.
Ответы (1)
Когда Петя, Толя, Боря и Рома стали друг за другом по росту (впереди стоял самый высокий), то оказалось, что Петя выше Толи, Рома выше и Толи, и Бори.
Ответы (1)