Задать вопрос
27 февраля, 00:28

Летом кг. Клубники стоит 65 руб. Маша купила 1 гк 400 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 100 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 01:09
    0
    1 кг 400 г - это 1.40 кг. Столько клубники стоит 65*1.40 = 91 р. Маша должна получить100-91=9 рублей
  2. 27 февраля, 03:52
    0
    65 - 1000 г

    X - 1400 г

    X=65*1400/1000=91 руб.

    сдача = 100 - 91 = 9 руб.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Летом кг. Клубники стоит 65 руб. Маша купила 1 гк 400 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 100 рублей? ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы