Задать вопрос
29 марта, 07:48

В сентябре 1 кг слив стоит 80 рублей, в октябре сливы подорожали на 30%, а в ноябре еще на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в ноябре

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 08:53
    0
    100%-80 рублей, 30%-х рублей; По пропорции: х=80*30/100, х=2400/100, х=24. Подорожание в октябре-24 рубля (1 кг - (80+24=104) рубля). Опять по пропорции: 100%-104 рубля, 25%-х; Находим х: 25*104/100, х=2600/100, х=26. Подорожание в ноябре-26 рублей (1 кг - (104+26=130) рублей). Значит, 1 килограмм слив в ноябре стоил 130 рублей.
  2. 29 марта, 10:57
    0
    В октябре 80*1,3 = 104 руб

    в ноябре 104*1,25 = 130 руб
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В сентябре 1 кг слив стоит 80 рублей, в октябре сливы подорожали на 30%, а в ноябре еще на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг слив после ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы