Задать вопрос
8 декабря, 13:38

Марка нужно купить 2 кг сахара. Сахара массой 0,5 кг стоит 28 руб. коробка сахара массой 1,5 кг стоит 80 руб. Кроме того в магазине проходит акция три пачки сахара по 0,5 кг продаются по цене двух таких же пачек какую наименьшую сумму в рублях потратит Марк на покупку Приведите обоснование Почему полученная вами сумма является наименьшим

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:39
    0
    Дешевле будет купить по 0,5 кг 3 пачки, за 56, и еще одну пачку за 28, будет 2 кг, а если покупать 1,5 кг и еще 0,5 выйдет дороже. В первом случае выйдет 84, а во втором 108
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Марка нужно купить 2 кг сахара. Сахара массой 0,5 кг стоит 28 руб. коробка сахара массой 1,5 кг стоит 80 руб. Кроме того в магазине ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы