Задать вопрос
12 апреля, 10:49

За 5 кг сахара заплатили 132 руб. Сколько нужно заплатить за 7, 5 кг сахара?

+1
Ответы (2)
  1. М
    12 апреля, 11:46
    0
    5 кг-132 руб.

    7,5 кг-? руб.

    1) 132:5=26,4 (руб.) - за 1 кг.

    2) 26,4*7,5=198 (руб.) - за 7,5 кг сахара.

    Ответ: за 7,5 кг сахара нужно заплатить 198 рублей.
  2. Л
    12 апреля, 13:59
    0
    132:5=26,4

    26,4*7,5=198

    Ответ: 198 руб
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 5 кг сахара заплатили 132 руб. Сколько нужно заплатить за 7, 5 кг сахара? ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
 
Войти
Задать вопрос