Задать вопрос
9 марта, 16:37

Весной кг хурмы стоил 75 рублей. Оля купила 1 кг 200 г сколько сдачи оля получит со 100 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 16:46
    0
    1 кг это 75 рублей

    200 грамм это 20% от килограмма.

    Значит

    100% - 75

    20% - х

    100/20=75/х

    75/х=5

    х=75/5

    х=15 рублей

    Следовательно 200 г это 15 рублей.

    1) 75+15=90 (рублей)

    2) 100-90=10 (рублей)

    Ответ: должны дать 10 рублей сдачи.
  2. 9 марта, 20:16
    0
    1) 75/100*10=7 руб 50 коп-стоимость 100 граммов

    2) 7,50*2=15 (руб) - стоимость 200 грамм

    3) 75+15=90 (руб)

    4) 100-90=10 (руб)

    Ответ: 10 рублей сдачи Оля получит со 100 рублей.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Весной кг хурмы стоил 75 рублей. Оля купила 1 кг 200 г сколько сдачи оля получит со 100 рублей ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы