Задать вопрос
1 сентября, 08:29

Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. рублей. Известно, что 1 кг дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг конфет?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 09:20
    +1
    х-цена конфет, х-1,3-цена печений составляем уравнение: 1,2 х+0,8 (х-1,3) = 5,96 1,2 х+0,8 х-1,04=5,96 2 х=5,90+1,04 2 х=7 х=7:2 х=3,5 тыс. руб - цена 1 кг конфет
  2. 1 сентября, 11:02
    0
    Пусть 1 кг конфет стоил х,

    тогда печенье х-1,3, составим уравнение

    1,2 х+0,8 (х-1,3) = 5,96

    1,2 х+0,8 х-1,04=5,96

    2 х=5,96+1,04

    х=7:2

    х=3,5 руб. стоит 1 кг конфет
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. рублей. Известно, что 1 кг дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс. ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы