Задать вопрос
21 октября, 14:08

За 7 кг баклажанов заплатили 84 рубля. Сколько килограммов таких баклажанов можно купить на сумму 120 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 14:16
    0
    7 кг - 84 руб.

    х кг - 120

    х = 7*120/84 = 10 кг
  2. 21 октября, 15:00
    0
    1) 84/7=12

    2) 120/12=10 кг

    Ответ на 120 рублей можно купит 10 кг
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 7 кг баклажанов заплатили 84 рубля. Сколько килограммов таких баклажанов можно купить на сумму 120 рублей? ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы