Задать вопрос
2 сентября, 17:44

В сентябре 1 кг винограда стоил 100 рублей, в октябре виноград подорожал на 20%, а в ноябре еще на 15%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:19
    0
    20%=0,2. 15=0,15. 1) 100+100*0,2=120 (р) стал стоить в октябре 2) 120+120*0,15=138 (р) стал стоить в ноябре. Ответ: 138 рублей
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В сентябре 1 кг винограда стоил 100 рублей, в октябре виноград подорожал на 20%, а в ноябре еще на 15%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы