Задать вопрос
4 мая, 04:15

30 граммов сыра стоят 12 рублей. Сколько стоит 1 кг такого же сыра?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 05:29
    0
    12/30=0,4-стоимость 1 грамма

    1000*0.4=400 руб
  2. 4 мая, 05:50
    0
    1 кг = 1000 г

    30 г - 12 руб.

    1000 г - х

    х=12*1000:30=400 (руб.) - стоит 1 кг такого же сыра
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «30 граммов сыра стоят 12 рублей. Сколько стоит 1 кг такого же сыра? ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы