Задать вопрос
2 августа, 15:10

Апельсины подешевели на 30 %. Сколько апельсинов теперь можно купить на те же деньги, на которые раньше покупали 2,8 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:16
    0
    Пусть х - цена 1 кг апельсинов. 0,7 х - новая цена 1 кг апельсинов.

    Раньше покупали 2,8 кг за 2,8 х рублей. Теперь за 2,8 х рублей можно купить

    2,8 х: 0,7 х = 4 (кг)
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Апельсины подешевели на 30 %. Сколько апельсинов теперь можно купить на те же деньги, на которые раньше покупали 2,8 кг? ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы