Задать вопрос
18 сентября, 12:33

Десять сырков дешевле 1 кг сыра на 5%. На сколько процентов двенадцать сырков дороже 1 кг сыра?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:09
    0
    Примем стоимость 1 кг сыра - 100 %; тогда стоимость сырков - 95 %

    Решение

    10 сырков - 95%

    12 сырков - Х %

    Х = (12*95) : 10 = 114 %

    Ответ на 14%
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Десять сырков дешевле 1 кг сыра на 5%. На сколько процентов двенадцать сырков дороже 1 кг сыра? ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы